Разделение квартиры
Здравствуйте, у меня такая ситуация бабушка оставила наследство 2-х комнатную квартиру (50 на 50), мне и тетке, тетка просит в ближайшее время съехать, продать квартиру и поделить пополам, но на эти деньги даже 1-ую не куплю, как мне быть? Ждать, когда я её смогу выкупить не хочет, так как сейчас возможности выкупить её доли нет, предлогал обменяться эту 2-х комнатную, на её 1-ую, она отказываеться
Тетка может письменно уведомить вас о предложении вам купить её долю за n-ную сумму в n-ные сроки, если вы не сможете согласиться, то тетка вправе на основании вашего отказа продать кому угодно. Вы можете предложить ей свою долю с доплатой рыночной разницы в обмен на её однушку, либо ответить ей на предложение со своим условием — рассрочка платежа за её долю, что говорит о том что вы не отказываетесь от её предложения о покупке её доли. но в под другими условиями, что в принципе сути не меняет — ваш отказ принять её предложение на её условиях.