Можем мы себя объявить банкротом или нет?
Наша строительная организация ООО "Строитель" открытая в мае 2013 года, взяла кредит 500000р, которые разошлись на оплату аренды, закупки незначительного инструмента и офисной техники(на 60000р), выдачу зарплаты работникам и оплату рекламы. В итоге работы нет, работники уволились, а кредит и аренду помещения платить надо, денег тоже нет. Что делать? Можем ли мы объявить себя банкротом? и закрыть ООО. Спасибо.
Если срок возникновения задолженности свыше трех месяцев и сумма более 100 тысяч рублей, то не только можете, а даже в некоторых случаях обязаны. Для экономии средств и времени процедуру необходимо проводить в упрощенном порядке.
Есть также вероятность, что банк подаст заявление на мошенничество при получении кредита и привлечении руководителя к субсидиарной ответственности.
Необходимо это сделать так чтобы на вас подали кредитора а не вы сами это делали так как можно и до уг отв дойти