Близкие родственники по ГК?
Согласно статье 37 ГК "...близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным..."
Вопрос: Кто относится к близким родственникам согласно ГК??? Спасибо!!!
, Станислав, г. Москва
Александра Кагилева
Добрый день!
Понятие «близкие родственники» раскрывается в статье 14 Семейного кодекса РФ. В соответствии со ст. 14 СК РФ близкими родственниками являются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестра.