Судебное решение
Здравствуйте. Существует судебное решение на основании рукописной расписки по которому я обязан выплатить истцу сумму 417 000. Судебное решение не обжаловал.Существует судебный приговор по которому истца приговорили к 3.5 г. условно и в приговоре указано что все расписки им полученные написаны под давлением, но все сроки обжалования уже прошли могу ли я как то изменит ситуацию в свою сторону? А по судебному решению у меня провели опись имущества на сумму 10000 т.р. при чем среди описанных вещей присутствуют вещи посторонних людей на которые они не могут предоставить документы. Подскажите как мне действовать в этой ситуации.
В случае, если ваша расписка написана под давлением на вас, то вы вправе исчислять срок для обжалования судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам( срок исчисляется с момента, когда вы узнали о приговоре в отношении вашего истца и соответственно получили инфо по приговору св отношении него). Подадите жалобу в суд, вынесший решение и изложите все факты вновь, в случае вынесения положительного определения- веских доказательств для пересмотра дела по существу, дело будет затребовано из архива и пересмотрено и вынесено новое решение.