При увольнении по собственному желанию, при ревиизии насчитали недосдачу

Здравствуйте!!! Меня зовут Олеся. На протяжении года я работала в магазине быт. хим. где мы периодически менялись с напарницей. Ревизии проходили на отлично. Я работала не официально. Напарница ушла в декрет.Я стала основным продавцом.За два месяца до увольнения хозяйка магазина меня устроила официально, Поставила минимальную з/п. На замену моих выходных, она работала сама. месяц назад я попала в больницу на неделю.Эту неделю она работала сама. После больницы я ее предупредила, что уезжаю через месяц. Мы стали искать продавца и нашли. Провели ревизию. Она ее считает сама. На вопрос как прошла ревизия. Ответ- не до сдача в 21тыс. с копейками. Мы сделали переривизию. И она говорит что все равно не до сдача но уже в 27 тыс с копейками. В связи с чем она мне не отдает зарплату, вернее остатки в размере 4000р. Что мне делать в такой ситуации? И если она подаст в суд. Как мне быть?. Как доказывать свою правоту?

, Олеся, г. Абакан
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Олеся, а  с вами был заключен договор о коллективной материальной ответственности, и видели ли вы результаты проведенной инвентаризации и каким образом распределялась недостача между ее и вами? В суд на вас ей подавать не за что. Если не согласны с результатами проведенной инвентаризации и считаете, что сумма недостачи завышена, а з/плата не доплачена - обратитесь в трудовую инспекцию.

Олеся
Клиент, г. Абакан

Да трудовой договор был заключен! не до сдача не то что бы завышена а привышает в три раза мою зарплату. Я полностью не согласна с не до сдачей. Нет я ни когда не видела результатов ревизии. Спустя несколько дней после ревизии она предложила посмотреть результаты.

Олеся а коллективный договор о материальной ответственности ( не трудовой) с вами заключен был?