Как ускорить процесс улучшения жилищных условий по договору социального найма?
Стоим на улучшение жилищных условий, в очереди с 1994 года.
Квартира общая площадь: 37,7 кв.м., жилая: 22,7 кв.м.
Изначально числилось 5 человек.
На данный момент осталось 3-ое, два члена семьи умерли (моя мама и бабушка).
Из оставшихся Я (1988 года рождения), моя тетя и её сын (1994 года рождения). У нас разные фамилии и семьи.
Тётя замужем. У её мужа в собственности есть доля 19.5 кв.м.
На очереди, уже более 20-ти лет.
Хотим скорее разъехаться. Семьи разные, и хочется свою создавать, а в виду обстоятельств, я не могу заключать брак, так как тогда будут брать в расчет собственность .
Есть ли какие-то варианты, как можно ускорить процесс получения жилья по договору соц. найма, учитывая все обстоятельства?
Только если перейдете на платные программы или соглашайтесь на получение субсидии. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 г.г…У меня женщине -очереднику 1988 г. пишут, что перед ней ещё 97 семей. Даже 1991 г. предлагают пока жилье за деньги. Да, и официально расписываться не надо и приобретать дачи и садовые домики тоже, их тоже учитывают как имеющиеся метры.