Банк просит предоставить документ на право собственности при заключении кредита
Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня есть кредитные карты, я выплачиваю банку эти кредиты. Мне позвонил сотрудник и предложил на выгодных для меня условиях перекредитоваться под меньший процент. Но условием стоит предоставление документа на право моей собственности(квартиры). Не опасно ли предоставлять этот документ банку? Не смогут ли что-то сделать с моей собственностью без моего ведома по копии моего документа?
Галина, в настоящее время свидетельств уже не существует. Вы являетесь собственником квартиры на основании зарегистрированного права, которое можно увидеть в выписке из егрн. эту выписку все ровно может заказать любое лицо. скорее всего банк просто хочет знать, что у вас хоть что-то существенное есть в собственности. внимательно читайте что подписываете и проблем не будет.