Как выписать человека из квартиры по доверенности?
Добрый день! Оформили нотариально заверенную доверенность на человека для выписке его из квартиры. Но сотрудники паспортного стола отказываются выписывать человека по доверенности. Как убедить сотрудника паспортного стола выписать человека по доверенности? Может есть какие-либо пункты в законах? Спасибо.
, Руслан, г. Москва
Галина Гудкова
По доверенности это очень сложно сделать. Надо иметь паспорт этого человека, чтобы туда поставили штамп, что он выписан, надо чтобы он заполнил определенную форму о выписке с площади и его подпись в ней была заверена. Так что одной доверенности здесь мало.