На должника подано заявление о банкротстве в разных городах

Добрый день! На должника подано два заявления о банкротстве. Одно в Арбитражный суд города Москвы, а другое в Арбитражный суд приморского края (Владивосток). Оба иска приняты. В Москве назначено рассмотрение на июнь а во Владивостоке на май. Если в мае признают должника банкротом во Владивостоке то в реестр кредиторов придется там заявление подавать? т.е. ехать во Владивосток? Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

а должник где зарегистрирован?

При этом, если введут процедуру банкротства, то да, подавать в рамках того дела, где введут процедуру