Какие действия можно предпринять, если соседка украла нашу породистую кошку?
Здравствуйте! Женщина проживает в доме разделенном на двух хозяев. Вторая половина принадлежит бывшему мужу. А проживает там их дочь. Так вот она украла нашу сиамскую кошку и не отдает нам третий день. через стену слышно как кошка кричит, первые сутки почти беспрерывно. В полиции отказывают в помощи, говорят ничего не могут сделать. Что по новому закону это семейное дело. Я нашла вот эту статью ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Скажите что можно сделать? правомерно ли органы отказывают в помощи?
кошке на данный момент 10 месяцев, документов на нее нет, есть фото и видео до 4х месяцев.
Здравствуйте! Женщина проживает в доме разделенном на двух хозяев. Вторая половина принадлежит бывшему мужу. А проживает там их дочь. Так вот она украла нашу сиамскую кошку и не отдает нам третий день. через стену слышно как кошка кричит, первые сутки почти беспрерывно. В полиции отказывают в помощи, говорят ничего не могут сделать. Что по новому закону это семейное дело. Я нашла вот эту статью ГК РФ Статья 137. К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Полиция неправа, а вы абсолютно правы, животные ( любые, не только породистые). Это личное имущество граждан и никто не имеет права похищать, более того, ни о каких родственных отношениях тут речь идти не может, эта гражданка ВАМ не родственница.
Нет это неправомерно. Получайте письменный отказ в принятии от вас заявления и обжалуйте его в прокуратуру
Спасибо большое за быстрый ответ и помощь!!!