Доверенность бухгалтеру от юр. Лица

Здравствуйте!

Нужно дать доверенность бухгалтеру от лица ООО. В бланке довернности такой текст:

осуществлять от имени Общества с ограниченной ответственностью "Название" следующие полномочия:

• представлять интересы Общества в отношениях с территориальными органами ФНС России в Российской Федерации;

• подписывать бухгалтерские и финансовые документы, бухгалтерскую, статистическую, налоговую отчетность, которую Общество обязано представлять в соответствии с действующим законодательством, и иные документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью Общества;

• совершать все действия, связанные с представлением интересов Общества в налоговых органах, с правом подписи, получения, представления документов, а также иными правами, предусмотренными действующим законодательством о налогах и сборах.

Фраза: подписывать....., и иные документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью Общества;

Что это за иные документы?

Может ли бухгалтер как-либо навредить, используя такую доверенность?

Как изменить данную формулировку, чтобы обезопасить Общество и в то же время наделить бухгалтера необходимыми законными полномочиями в его работе?

, Алекс, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Алекс

Добрый вечер. Любые иные документы не указанные в доверенности: счета на товара, накладные, ПКО и тд. В любом случае это документация именно бухгалтерская, котороая никогда мимо отдела бухгалтерии (или бухгалтера) не пройдет.

Алекс

Очень мало вероятно. Документы по хоз.деятельности, это не подразумевает документацию связанную с выплатой денежных средств и премий и тд.

Алекс

Или исключайте вообще этот пункт из доверенности и сделайте ее ограниченной или оставляйте, как есть.