Как взыскать долг с фирмы по судебному решению?
Подскажите что можно предпринять суд был в 12.2013 года,ИЛ на руках но по нему не обращались к судебным приставам.Фирма должник работает по сей день.
, Андрей, г. Тюмень
Анна Лунина
Здравствуйте. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня его выдачи. Если лист был Вам выдан в декабре 2013 года, то срок на его предъявление истек. Уточните, когда исполнительный лист был выдан.
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте!
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7
настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех
лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные
листы, содержащие требования о возвращении на основании международного
договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую
Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка,
предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в
законную силу судебного акта
В Вашем случае, скорее всего, упущены сроки на предъявление ИЛ в ССП.
С уважением, Райнхард.