Могу ли я оформить договор дарения имущества, чтобы судебные приставы не арестовали имущество?
Добрый день.Могу ли я оформить договор дарения имущества,чтобы служба судебных приставов не арестовала имущество?Если будет данный договор,гарантирует ли он мне сохранность имущества?
, Евгения Геннадьевна Пастухова, г. Липецк
Андрей Власов
Добрый день.Могу ли я оформить договор дарения имущества, чтобы служба судебных приставов не арестовала имущество? Если будет данный договор, гарантирует ли он мне сохранность имущества?
Евгения Геннадьевна Пастухова
Евгения Геннадьевна, добрый день! Да, если приставы не успели наложить ограничения на имущество можете подарить. Гарантирует от приставов если в отношении вас не будет возбуждено дело о банкротстве. Однако дарение нельзя будет отменить по вашему желанию если одаряемый будет против возвратить имущество
Ольга Жоховец
Здравствуйте! Заинтересованное лицо может в судебном порядке дарение отменить, так как очевидно, что данная процедура Вами будет сделана для того чтобы избежать оплаты долга и скрыть свое имущество.