Нужно ли уведомлять УФМС о выезде иностранного гражданина с РВП в другой регион России?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у моего супруга есть РВП по Симферопольскому району получено по браку так как я являюсь гр.РФ Республики Крым.Собрались выехать в Московскую облась в гости к родственникам,нужно ли как то уведомлять УФМС где было выдано РВП и какие документы нужны?
, Эльвина Алиевна, г. Нарьян-Мар1
Василий Кравцов
Добрый день, уведомлять УФМС нет необходимости.В случае пребывания в Московской области более 7 раб дней Вашему супругу через принимающую сторону (в Вашем случае родственников) необходимо встать на временный миграционный учет по месту пребывания. Удачи!