Обязано ли ЖКХ сделать перерасчет платежей за коммунальные услуги?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Должны ли делать ЖК перерасчет по ХВС и ГВС и Эл.Энергии если мы последние показание по счетчику сдавали в июне 2016 года и вот в марте 2017 года. Все это время платили по нормативам. А сейчас нам принесли квитанцию с долгом почти 10000 рублей, при том что мы в марте уже оплатили 5000. Если да, то на какой закон можно ссылаться??

, Альбина, г. Уфа
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Лучше Вам сослаться на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», а частности пункт 87 и др.