Нужна ли лицензия для продажи товаров в социальных сетях?
Хочу начать продавать вещи в социальной сети Инстаграм и Вконтакте. Нужна ли лицензия для этого?
Нет не нужна.Достаточно регистрация ИП
Регистрация
производится в налоговой службе. Не только регистрация, но и последующая
уплата налогов и пенсионных сборов происходят в отделении района по
месту прописки. Причем только по месту постоянной регистрации, по
временной прописке зарегистрироваться ИП невозможно.
Либо можно зарегистрироваться по месту временной регистрации, но только в
том случае, если вообще нет никакой постоянной прописки. После
регистрации вести предпринимательскую деятельность можно в любом
субъекте РФ.Источник: 101million.com/sozdanie/registratsiya-ip/ip-samostoyatelno.html 101 миллион ©
Здравствуйте!
Смотря какие вещи. В общем — не нужна. Но необходима регистрация Вас в качестве юридического лица либо ИП, иначе может быть ответственность за незаконную предпинимательскую деятельность.
. Осуществление
предпринимательской деятельности без государственной регистрации в
качестве индивидуального предпринимателя или без государственной
регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух
тысяч рублей.
С уважением, Райнхард.