Как определяется размер госпошлины при выделении долей собственности детям?

нужно выделить доли детям после снятия обременения. я собственник. какая будет гос пошлина? думали выделить по 1/10 каждому ребенку. детей двое.

, ксения, г. Братск
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

У вас иск имущественного характера, поэтому все будет зависеть от стоимости имущества. Смотрите ст.333.19 Налогового кодекса РФ

Анна Иванова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Насколько я понимаю, то у вас по обязательству предстоит соглашение о выделении долей при приобретении жилья с использованием средств материнского капитала, верно?
Такое соглашение составляется у нотариуса, тариф высчитывается в соответствии с кадастровой стоимостью недвижимости (этого года), в пропорции размера мат капитала к этой стоимости.