Какие документы необходимы для продажи комнаты в коммунальной квартире?
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для гос. регистрации ДКП по комнате в коммунальной квартире? (например, если покупатель будет с наличными деньгами, то достаточно ли будет заказать экспликацию - поэтажный план продаваемой комнаты, а, если покупатель будет - с ипотечными средствами, то нужно заказывать тех. паспорт на продаваемую комнату или на всю коммунальную кв-ру, и другие документы - какие нужно?) Заранее благодарна за ответ.
Важно понять зарегистрирована ли у вас комната в Росреестре.
Если да, то ни поэтажный план, ни тех.паспорт не нужен. Нужен будет договор купли-продажи, акт приема-передачи и отказы собственников соседних коммунальных комнат от преимущественного права покупки. Если будет ипотека, то еще документы из банка от покупателя.