Право на собственность

Здравствуйте. У меня есть в собственности квартира. Позже я вышла замуж (у мужа есть ребенок). Сейчас мне нужно продать квартиру и купить другую. Что нужно сделать, чтобы муж не имел прав на новую недвижимость?

, Валерия, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Чтобы в последующем доказать, что новая квартира куплена на ваши личные деньги от продажи лично принадлежащей вам квартиры, вам необходимо открыть для этого отдельный счет в банке. Оплата покупателем старой квартиры будет осуществляться путем перечисления денежных средств на данный счет. Дальнейшая оплата новой квартиры будет совершена вами с этого же счета.