Является ли дача объектом льготного налогообложения для инвалида 2 группы?

В свидетельстве о государственной регистрации права объектом права значится: "Здание: дача, назначение: жилое, площадь 20,5 кв.м"

Собственник является инвалидом II группы, подтверждение чего в Налоговую инспекцию предоставлялось. Однако льготу по налогу рассчитывать отказались, сославшись на то, что данная льгота распространяется только на жилые помещения, в документе же рядом со словом здание нет термина "жилое". Правы ли специалисты налоговой инспекции, ведь назначение "жилое" в документе имеется?

, Галина, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только в судебном порядке, но экономически это не выгодно, если только не хотите добиться принципиально!