Что будет если я не буду платить судебным приставам
Здраствуйте! У меня много задолжности,все мои дела находятся у судебных пристовов.Я уже сидел на зоне 3 года,на меня потерпевшие написали заявление и меня посадили,а банки на меня на уголовное дело не подовали. У меня ничего нет, ни машины,ни дома. Что они мне могут сделать? Могут ли посадить? Или заставить работать?
Заранее Вам спасибо.
Фактически если взыскать с вас нечего, то исполнительное производство окончат в связи с невозможностью взыскания, потом ваши взыскатели опять предъявят исполнительный лист, и так может продолжаться всю вашу жизнь.Заставить работать по действующему законодательству вас не возможно. В части «посадить», если сумма вашей задолженности 1,5 млн. рублей и у вас есть возможность исполнить требование исполнительного документа, а вы этого не делаете, то вас можно привлечь к уголовной ответственности.
Здравствуйте Виктор.
Приставы Вас просто так «посадить» не могут. Такая мера наказания используется только по решению суда.
Конституционное право каждого человека свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род занятий и профессию, предусматривает так же запрет принудительного труда. Вас не могут заставить.