Квартира подарена, при ее продаже и покупке новой, останется подарком или уже будет совмесно нажитое?
у меня есть муж и двое малышей, трехкомнатную квартиру мне подарили родители. муж предлагает продать квартиру и переехать в другой город, там купить поменьше и подешевле. какие нюансы есть в данном случае? хотелось бы чтобы не были ущемлены ни мои права на квартиру, ни детей. будет ли следующая квартира также моей или это будет уже совместно нажитое?
, Ольга, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте. В случае покупки новой квартиры данная собственность становиться совместной собственностью. Вам стоит заключить соглашение (брачный с контракт) с мужем.