Академическая справка при переводе в другое учебное заведение
Написала заявление б отчсилении по переводу,про академическую справку ничего не спросили, могут ли мне ее выдать после приказа в месте с аттестатом?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Добрый день.
Да могут.
В силу ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»
5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.