Могут ли засчитать период работы директором молодежного центра как стаж муниципальной службы?

Работала директором молодежного центра 2 года, учреждение называлось муниципальным, а должность была не муниципальной, могут ли засчитать этот период как стаж муниципальной службы?

, Ольга, г. Солигалич
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Работа в учреждении (не важно в каком, муниципальном или в государственном) по трудовому договору не является муниципальной службой, так как должность директора не включена в специальный реестр должностей муниципальной службы. И в стаж муниципальной службы поэтому она не засчитывается.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, если Вы были трудоустроены в муниципальном учреждении не означает, что Вы замещали муниципальную должность.

Согласно Федеральному закону от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 10. Муниципальный служащий
1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.