Как получить страховую выплату после смерти заемщика, если у СК отозвали лицензию?

кредит взят в Аймани Банк, кредит не выплачен, заемщик умер. Лицензию у страховой компании отозвали, в которой жизнь заемщика была застрахована. как быть?

, ЕЛЕНА, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

ЕЛЕНА

Отзыв лицензии у страховой не значит, что она не должна исполнять свои обязанности по ранее заключенным договорам. Это означает, что она лишь не может заключать новые договоры.

Напишите заявление в стразовую и требуйте страховой выплаты.

Желаю удачи!