Имеет ли права учитель запретить сдавать биологию?
Имеет ли права учитель запретить сдавать биологию если в четверти у меня 3 но я хочу сдавать этот предмет ?
, Ксения, г. Москва
Мария Федько
Здравствуйте, Ксения.
Вы вправе сделать выбор в отношении предметов, которые хотите сдавать вне зависимости от оценки в четверти.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
4. ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (далее — обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).