Действителен ли договор займа, если я его подписала?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли действительным договор займа, если он подписан мною и ФОТО подписанного договора отправлена по email?
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст.807 ГК РФ Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Если деньги фактически перечислены, то договор считается заключенным и действительным.
Желаю удачи!
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте!
Если деньги переданы, то договор считается заключенным. В силу ст. 807 ГК РФ:
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Согласно ст. 808 ГК РФ:
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей
С Уважением, Надежда.