Как снять ограничения с автомобиля, который я не поставил на учет сразу после покупки?

здравствуйте,ПРЕОБРЕЛ АВТОМОБИЛЬ НО СРАЗУ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ НЕ СТАЛ! ЗАНЯЛСЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕМ ЧЕРЕЗ ГОД,окозалось что с момента моей покупки буквально через 6 месяцев на авто наложили ограничения на бывшего владельца! что мне делать? как снять ограничения и стать полноценным хозяином? спасибо

, МАКСИМ, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на авто с заявлением о снятии данного ареста, приложив к нему договор купли-продажи автомобиля, то есть подтвердить, что уже давно собственником являетесь вы. Попросите в ГИБДД информацию, какой отдел судебных приставов наложил ограничения.

Если судебный пристав не снимет ограничения, придется обращаться в суд. Положительная практика по вашему вопросу есть, при условии, что у вас на руках оригинал договора купли-продажи и есть платежные документы о том, что вы заплатили предыдущему собственнику цену за автомобиль.

С уважением Александр