Правомерно ли списание средств с арестованного счета?
На банковскую карту наложен арест судебными приставами. Банк списывается средства за обслуживание карты и также были списаны деньги в счёт опыты долга по кредитной карте (без решения суда). Правомерно ли это?
Здравствуйте, Светлана!
Вы пишете:"На банковскую карту наложен арест судебными приставами. Банк списывается средства за обслуживание карты и также были списаны деньги в счёт опыты долга по кредитной карте (без решения суда). Правомерно ли это?"
Похоже, у Вас недостаточно информации по описанной проблеме. Без решения суда или судебного приказа служба судебных приставов не может наложить арест на банковскую карту и списывать с нее деньги. Сходите в ССП и там все выясните. Вы, как сторона спора, вправе знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, снимать копии с нужных Вам документов и, если не согласны с наложением ареста, можете обжаловать постановление ССП в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.