Акт сверки между юридическим и физическим лицом
Добрый день!
Может ли юридическое лицо отказать физическому лицу в выдаче Акта сверки?
Какими статьями это регламентируется?
Суть проблемы:
Между сторонами имеется долгосрочный договор на оказание услуг.
Спор возник из-за разногласий по оплате услуг. По моим расчетам имеется переплата (сравнивались мои оплаты и суммы выставленных счетов). Временной период с 01.01.2016 по 31.12.2016.
Для урегулирования, мною и был затребован Акт сверки.
Ответ был таким - "Акт сверки предоставляется только юридическим лицам".
P.S. Это пока вопрос, а в случае отрицательного результата его решения с юридическим лицом, скорее всего необходимы будут дальнейшие шаги.
Здравствуйте!
Юридическое лицо не может отказать в выдачи акта сверки физическому лицу (законодательством это не предусмотрено). Отправьте претензию в адрес организации с требованием провести сверку взаиморасчетов. В случае отказа — обращайтесь в суд.
Так и сделано, но официального ответа пока нет!
Поэтому и вопрос был - какими статьями регламентируется право получения такого документа.