Как составить жалобу в прокуратуру, если сына незаконно обвиняют в воровстве?
Мой сын обвиняется по ст.161 ч.2, три месяца в СИЗО, вчера продлили ещё на месяц. А дело все в том , что по обстоятельствам - он ударил человека в ответ на оскорбление, и ушел, а находившийся в непосредственной близости человек взял из кармана упавшего телефон и деньги(все они между собой не близко но знакомы). Потерпевший пишет заявление, обвиняя во всем моего сына, знакомый приносит в полицию телефон (говоря что это не он брал, а мой сын), в итоге мой сын сидит, настоящий вор на свободе (по слухам он сексот), следствие отказывается делать экспертизу телефона и видео с домофона. Прошу адвоката писать жалобу в прокуратуру. Сама в панике , ведь сыну грозит нешуточный срок. Может мне и самой написать жалобу? Или не стоит дублировать?
, Любовь, г. Ростов-на-Дону