Как организовать создание продолжения существующих мультфильмов, не нарушая авторские права?

У меня проблема! Я начинающий мультипликатор, просмотрел много мульт-сериалов и заметил что истории у некоторых сериалов не закончены и заканчиваться не собираются! Я хочу создать компанию которая будет продолжать не законченные сериалы, но компании не будут давать разрешение на это, как можно исполнить мою мечту в реальность абсолютно законно? Подчеркиваю, я не собираюсь зарабатывать на их проектах я это буду делать для зрителей которые ждут продолжения!

, George, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, George!

Подчеркиваю, я не собираюсь зарабатывать на их проектах я это буду делать для зрителей которые ждут продолжения!
George

Это вообще никакого значения не имеет. Будете Вы зарабатывать или не будете — это вопрос десятый. Важно то, что Вы собираетесь использовать произведения, которые хотите «продолжать». Речь идёт об использовании персонажей, текстовых объектов, каких-то сцен и т.д. На всё это нужно разрешение правообладателя.

Кроме того, велика вероятность того, что Вы «вторгаетесь» в неприкосновенность произведения, и автор не захочет, чтобы Вы там что-то «продолжали»...