Как их можно выписать

прописали пелемяницу без право на жилье что бы поступила в училище но прошло время она родила и не давно я узнала что у нас прописан ее сын мне сказали что я не имею право их выписать жилье у нас ордерное и они мне не дают приватизировать

, Александр, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании Ее и Ее ребёнка не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

По вступлении в силу решения суда, сможете снять Ее с учёта и приватизировать квартиру. Иным способом это сделать не получится..

Иск подаётся в районный суд по месту нахождения жилого помещения и оплачивается госпошлиной в размере 300 рублей..