Как обжаловать апелляцию прокурора по уголовному делу, если было назначено условное наказание?
Добрый день. меня зовую Юлия. Помогите пожалуйста. На 10 день прокурор подал апелляционное представление. В представлении прокурор не согласен с мягким приговором (73статьей). И просит изменить условный срок на реальный. Могу ли я написать возражение(10суток уже истекли)? И на сколько реально могут изменить срок с условного на реальный( файлы приговора приложены в письме). Осуждена была в декабре 2016. А само дело было в 2008 г. С того года вела нормальный образ жизни. В общем в приговоре все написано. На данный момент какие еще документы я могу подготовить для суда апелляционной инстанции, чтобы приговор остался таким же. ( устроиться на работу, справки с больницы)?
- Приговор стр.1.jpg
- Приговор стр.2.jpg
Могу ли я написать возражение(10суток уже истекли)?
Юлия
Можете и суд в определении обязан Вам это разъяснить.
На данный момент какие еще документы я могу подготовить для суда апелляционной инстанции, чтобы приговор остался таким же. ( устроиться на работу, справки с больницы)?
Юлия
Все это не имеет значения для обжалования приговора. Нужно основывать свои возражения только на материалах дела и приговоре....
На основании вынесенного приговора могут ли изменить с условного срока на реальный?
Ответ с изучением документов за рамками бесплатного.