Могут ли налог на дарение квартиры истребовать спустя 4 года после сделки?
ЧТО БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?Я НЕ ЗНАЛА О НАЛОГЕ НА ДАРЕНИЕ, 4 ГОДА НАЗАД ПРИОБЕЛА Квартиру, ЧТО БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Смогут ли сейчас потребовать оплату налога или срок исковой давности уже истёк?
, Евгения, г. Барнаул
Гнел Мкртчян
Здравствуйте.
ЧТО БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Я НЕ ЗНАЛА О НАЛОГЕ НА ДАРЕНИЕ, 4 ГОДА НАЗАД ПРИОБЕЛА Квартиру, ЧТО БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Смогут ли сейчас потребовать оплату налога или срок исковой давности уже истёк?
Евгения
А Вы квартиру приобрели или она Вам была подарена? Если подарена, то кем, то есть в каких отношениях Вы состояли с дарителем квартиры?
Артем Фомин
4 года это когда именно?
Если декларацию не подавали и
1.Если 2012 год, то уже ничего не будет.
2. Если 2013 год, то срок когда Вам не смогут начислить налог наступит 1 января.
А Вы уверены, что должны были платить налог? Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, Согласно 217 НК РФ