Как доказать, что я не обладаю частной собственностью?

Здравсвуйте у меня такая проблема.Я живу в Германии нахожусь в бракоразводном процессе с мужем-немцем.Была прописана и жила у родителей до этого в Xимках Mоск области. Пришлось выписаться от родителей только чтоб поcольство россии в Мюнхене поменяли мне заграничный паспорт и тогда не нужно было ехать в россию за этим и долго ждать.

Так вот муж -немец настаивет,что я имею личную собсвенность в Москве только чтоб мне денег не платить то конечно же не так. Как мне доказать и куда обращаться за подтерждением того что я не владею никакой квартирой в москве У меня есть только документ что я владею 1\4 частью квартиры в химках моск обл 1 комнатная, где проживают родтели и братик. Буду очеь благодарна за совет. всего доброго, с уважением,Maria

, Maria,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

У меня есть только документ что я владею 1\4 частью квартиры в химках моск обл 1 комнатная, где проживают родтели и братик.
Maria

Вы действительно имеете недвижимое имущество (1/4 долю вместе с вашими родителями). Если вы запросите справку в росреестре, то вам выдадут выписку, где будет указана эта доля.

Желаю удачи!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете запросить выписку из ЕГРП на Ваше имя (насколько я знаю, это можно сделать онлайн) или отправьте доверенность на имя кого-нибудь из Ваших родственников/знакомых, кто сможет направить запрос и получить ответ

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

лайка здесь не дождусь — зато прямо выскажусь!

За что на боролась — на то и напоролась!

Семейный кодекс Германии мне не знаком! но уверен что как и в Российском там много пустоты и надо работать более детально!

так как Германия — цент ЕВРОПЕЙСКОЙ столицы — значит нормы Международного права — имущество приобретенное во время совместного проживания пилиться пополам, а также алименты положены одному из супругов.

следовательно нужно общаться с юристами Германии… либо на правовых сайтах Германии ...

если ответ понравился жми ЛАЙК!