Порядок рассмотрения споров в судах по инстанциям
Укажите порядок рассмотрения споров в судах – последовательно по
инстанциям: кассация, суд первой инстанции, апелляция, надзорная
инстанция
, Василий, г. Москва
Надежда Фролова
Укажите порядок рассмотрения споров в судах – последовательно по инстанциям: кассация, суд первой инстанции, апелляция, надзорная инстанция
Василий
- суд первой инстанции
- апелляция
- кассация
- надзорная инстанция
Удачи!
Андрей Казанцев
ГПК: Суд первой инстанции (районный (городской) — рассмотрение дела по существу. Областной суд — Апелляционная жалоба, Президиум Областного суда — Кассационная жалоба, Верховный Суд — Надзорная жалоба.
АПК: Суд первой инстанции (Арбитражный суд субъекта) — рассмотрение дела по существу, Апелляционный суд — апелляционная жалоба, Арбитражный Суд округа — кассационная жалоба, Коллегия по экономическим спорам ВС РФ — надзорная жалоба.
Вы не указали посудность и подведомственность спора, без чего дальнейшее повествование бесмысленно.