Как признать сделку купли-продажи квартиры недействительной, если она проводилась по доверенности собственника, который умер?
Три продавца (по 1/3 доли квартиры на каждого) , один из продавцов действует по довереости от других двоих, но один из доверителей умер. Продажа квартиры осущетвляется после смерти одного из доверителей и продается гражданской жене , продавца который действует по доверености. На какие статьи ссылаться? И чем мотивировать?
, Николай, г. Тверь
Евгений Урванцев
Добрый день! Мотивировать можно тем, что полномочия по доверенности прекращаются со смертью доверителя.Я сослался бы на ст. 168ГК РФ.