Как подать заявление в полицию на мошенников?
Здравствуйте! Нашла в интернете одну кредитную организацию Топ-кредит. Хотела оформить кредитную карту. Отправила онлайн-заявку, пришел ответ - одобрен кредит. Попросили прислать скан паспорта отправила. Прислали мне договор, заявку на выпуск карты и реквизиты за оплату комиссии за выпуск и почтовые расходы на отправку карты итого 1300 руб. Оплатила (глупая). Все сканы документов просили отправить по адресу СПб, пр. Московский 137. Письмо вернулось, их там нет... На звонки и письма не отвечают. Сколько они уже таких комиссий по 1300 руб собрали, не известно, думаю не мало. Как мне поступить? Написать заявление в полицию? Но на кого? Есть все переписки с ними, но везде имя разных менеджеров (понятно, что не существующих). Есть все реквизиты этой топ-кредит, по ним нашла информацию о учредителе. Есть судебные решения по нему, за различные мошеннический деяния)
Здравствувйте!
Вы в полиции предоставили всю пересписку с ними, что вы им отдали кроме вашего заявления, какую информацию?
Оправила скан подписанного договора, скан паспорта, квитанцию об оплате комисии.
Пишите заявление в полиции, прикладывайте к нему все перечисленное.