Сможет ли бывшая жена добиться раздела имущества, если уже отказывалась от него?
В собственности квартира.
Куплена в браке.
Недавно оформил развод.
Раздела имущества не было - бывшая супруга подала в суд иск с требованием о разделе, а потом отказалась от иска, суд предупредил её о последствиях отказа от иска и вынес определение, которым производство по делу прекратил по основанию отказа истца от иска.
Отказаться от раздела имущества по закону можно только один раз.
Срок давности 3 года прошел.
Бывшая супруга так же требовала раздела имущества на равные доли, но суд отказал ей тк иск имеет одно и то же основание.
Сейчас подарил свою квартиру брату, а бывшая жена подала иск об установлении собственности.
Подскажите, откажет ли в данном случае суд в иске еще раз?
Если все так как Вы пишете, то — да. Представьте в суд Определения по предыдущим судебным спорам.Фактически, предмет спора общий с двумя предыдущими делами.