Какое жилье положено при расселении муниципальной квартиры, если мы находимся на жилищном учете?
Здравствуйте!
Я, бывшая жена и дочь прописаны в одной комнате в шести комнатной муниципальной квартире, застройщик выкупил территорию на которой располагается наш старый двухэтажный дом (многоквартирный). Прислали уведомление с предложением переселится взамен в однокомнатную квартиру в новостройке. Подскажите пожалуйста, что нам положено мы стоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Город ссылается на п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации". Можем ли мы получить жилье по норме предоставления ?
Видно вопрос прочтен не внимательно (((
Здравствтуйте!
Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
С уважением Александр