Несет ли ответственность за свои действия ИО генерального директора?
Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Директор организации ООО, уезжая в долгую командировку, назначил главного инженера исполняющим обязанности генерального директора по доверенности. По приезду ген директора выяснилось, что и.о. ген. директора, пользуясь правом подписи, подписывал договора,собирал с заказчиков деньги, а работы не выполнял. В кассу деньги так и не доходили. Сейчас все идут в организацию и требуют выполнение работ, ведь договор заключен с организацией и их не волнует кто с них собир деньги. Как быть в такой ситуации? инженер который исполнял обязанности ген. директора увольняется. Не уже ли он так и останется безнаказанным? Какие найти пути чтобы этот человек понес ответственность? Заранее спасибо
Добрый день, Марина.
Создайте коммисию по аудиту финансовой документации и с помощью нее выявляйте нарушения, далее предъявите претензии к ИО с требованием финансовых претензий по заключенным договорам и пусть сб подаст заявление в полицию по факту хищения денежных средств.
Далее уже по ситуации, что предпримет полиция.
С уважением,
Виктор Иванов.