Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака, не имея прописки по месту проживания?
Подскажите пожалуйста. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака с выпиской из суда по месту фактического проживания без прописки?
, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Золотарев
Здравствуйте! Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.