Можно ли продать дом за материнский капитал, если он достался мне по наследству?

Возможно ли продать дом,если: он на двух владельцев,не приватезирован,и один владелец не совершенно летний и находится в дед доме? Я один из владельцев,и мальчик из дед дома мой племяник,я живу с девушкой у нас двое детей,но мне они не родные,мы хотим обналичить капитал за счет продажи дома ей, мне, и сделать ремонт в доме за эти деньги,дом мой по наследству,как решить эту проблему?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Возможно ли продать дом, если: он на двух владельцев,не приватезирован, и один владелец не совершенно летний и находится в дед доме?
Дмитрий

Вы вообще не можете распоряжаться домом, в том числе и продавать, поскольку дом не является вашей собственность. Вы же сами пишите, что он не приватизирован, а значит находится в муниципальной собственности.

Я один из владельцев, и мальчик из дед дома мой племяник, я живу с девушкой у нас двое детей, но мне они не родные, мы хотим обналичить капитал за счет продажи дома ей, мне, и сделать ремонт в доме за эти деньги,дом мой по наследству, как решить эту проблему?
Дмитрий

Я что-то запуталась. В чье собственности дом? И при чем тут приватизация?