Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, если я проживаю в другом городе?
Здравствуйте. Получила постановление о возбуждении исполнительного производства по уплате кредита. Сам приказ о погашении (заочный) получала не сама - по месту прописки проживает сестра, она и получила. Я уже несколько лет живу в другом регионе. Как можно отменить постановление о возбуждении исполнительного производства или восстановить сроки на отмену судебного приказа? Или хотя бы время затянуть - такую сумму в пять дней мне не собрать...
Добрый день. Отменить не получится, так как есть приказ и приставы обязаны его исполнять
Это можно сделать только отменив приказ. Но принимая во вниимание что
м приказ о погашении (заочный) получала не сама — по месту прописки проживает сестра, она и получила. Я уже несколько лет живу в другом регионе.
Евгения
то суд его не отменит. Если не прошло полгода можно попытаться обжаловать приказ в кассации
Добрый день.
Конечно можно попытаться отменить судебный приказ, приложив к заявлению доказательства подтверждающие что вы не проживали по предыдущему адресу, прописка, временная прописка, справка от дом. кома или уличного ком., копию заявления с отметкой о вручении в мир суд направьте приставу и попросите отложить действия на 10 дней,
Или хотя бы время затянуть — такую сумму в пять дней мне не собрать…
Евгения
по истечении пяти дней пристав при отсутствии ваших действий вынесет пост о взыскании испол. сбора 7% но не менее 1000 рублей.
Вариант первый, обжаловать сам судебный приказ, если срок для обжалования пропущен, просить о его восстановлении.
Второй вариант: обратиться к приставу с ходатайством об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения на срок до 10 дней, на основании ст.38 ФЗ «Об исполнительном производстве».
За это время обратиться в суд с просьбой об отсрочке/ рассрочке исполнения.
Вариант третий: На основании ст.33 ч.1, ч.5 п.2, ч.7 ), вышеуказанного закона просить об окончании исполнительного производства, т.к. Вы находитесь в другом регионе, на который не распространяются полномочия судебного пристава — исполнителя.