В какой суд подавать заявление на должника, со ссылкой на ФЗ об ИП?
здравствуйте! хочу подать иск в суд на должника для вынесения решения по ст.67.1 ФЗ об ИП.. в какой суд мне следует обращаться? могу ли я обратится в суд по своему месту жительства?
, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Здравствуйте.
Для оспаривания постановления ФССП о наложении ограничений по статье 67.1. Вы вправе обратиться в районный суд по своему месту жительства.
«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации»
Статья 24. Подсудность по выбору административного истца
3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.