Можно ли продать комнату в подселении, без участия других собственников (соседей)?
Здравствуйте,нужна ваша помощь!Дело в том, что мы хотим продать комнату в подселении.Мы с мамой являемся собственниками и соседи по комнате тоже.Наш риелтор говорит о том,что в обязательном порядке нужен их отказ в письменном виде,заверенном у нотариуса.Нам очень проблематично их собрать вместе,так еще и платить за эту тоже нужно!Есть какой-нибудь другой способ,как провести купле-продажу?
Здравствуйте!
Как вариант, можно подарить по документам а по факту продать, думаю никто не сможет доказать недействительность сделки.
Второй вариант якобы взять в займ у покупателя под залог комнаты а после того как вы не вернете долг обратить взыскание на данную комнату и обратить в собственность покупателя. Но это очень долго и в обоих случаях имеются определенные риски.
С уважением Александр