Определение права владения земельным участком
Было синее свидетельство на землю без определения границ полученное дедом как ветераном ВОВ.
Обратились в администрацию , нас выделяли участок , мы его оформили поставили на кадастр провели межевания.
Весной на половине участка вырос забор, люди документы показывать отказывались
Сейчас они подали на нам в суд с иском о снятии с кадастрового учета и определение границ участка.
Какие у них есть шансы снять нас с кадастрового учета, при том что мы все оформили официально
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Вы получили исковое заявление? На чем соседи основывают свои требования? Какие у них есть правоустанавливающие документы на земельный участок? Когда они его приобрели? Участок какой площади они огородили забором? Проводились ли соседями какие-либо замеры, либо экспертизы?
Приобрели они его в прошлом году, в октябре месяце мы оформили все документы в мае. По их словам у них участок состоит из двух частей, основной и через дорогу еще 2,5 сотки (как раз через дорогу и находится мой участок) . Отгородили они на моем участке сотки 4 а не 2,5 .
Ознокомиться с документами пока не удалось т.к они еще не поступили к судье.
Получил на руки из суда экспертное заключение, в нем указано что присутствует признак грядок, хотя не понимаю как он это определил это под снегом.
У меня есть летние фото участка где не каких грядок нет, а стоит бурьян.
Также получил сегодня через суд заключение росреестраоб отказе снятия моего участка с кадастрового учета.
Также возникают вопросы к эксперту , почему нас не пригласили на экспертизу и почему он руководствовался только документами предоставленными истцом