Обязательно ли начинать строительство в течение 3х лет?
Здравствуйте! Хочу купить земельный участок под гараж, но строить сам гараж пока что не собираюсь и один мой знакомый сказал, что есть какой-то закон, который обязывает меня начать строительство в течении 3 лет. Так ли это? Спасибо.
УВ Антон В теории такое быть может. Но все зависит от разрешений (получали ли вы на строительство, что думали строить, что делали с участком), назначения земли.
в гк предусмотрена ст 284
ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению
Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом
Не факт что это будет, дело будет идти через суд.