Могу ли я получить денежную компенсацию за положенные мне недостающие 16 кв. Метра

Здравствуйте! Меня зовут Александр, действующий военнослужащий, выслуга 21 гд и 3 месяца. Имею 2х комнатную приватизированную квартиру 56 кв. метров, (на момент получения квартиры было 3 человека) сейчас родился еще один ребенок. Положено ли мне 16 кв. метров и могу ли я получить денежную компенсацию? Спасибо!

, Александр, г. Клин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поскольку у Вас есть жилое помещение, размер которого 56 метров, то есть на каждого члена семьи приходится более 11 метров, общей площади жилого помещения, то Вы можете рассчитывать на постановку на учет нуждающихся только в том случае, если изберете местом жительства населенный пункт, в котором учетная норма жилого помещения составляет менее 11 метров.

Например в Москве такая норма составляет 10 метров, в СПБ — 9 метров, в Твери — 9 метров.

То есть в этих городах Вы не сможете рассчитывать ни на жилье, ни на субсидию